28 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Итальянец Парис победил в скоростном спуске на домашней трассе Кубка мира в Бормио

Один из лидеров итальянской сборной Доминик Парис сумел сегодня одержать свою первую победу в текущем сезоне и 9-ю в карьере, выиграв скоростной спуск на домашнем этапе Кубка мира на знаменитой трассе "Стельвио" в Бормио. Эта победа стала, кстати, второй для Париса на этой трассе скоростного спуска в карьере.

Всего 0,04 секунды уступил итальянцу в упорнейшей борьбе лидер норвежской сборной Аксель Лунд Свиндаль. Третьим в гонке финишировал ещё один норвежец - Кьетиль Янсруд, проигравший Парису 0,17 секунды.

Российские горнолыжники на этом этапе не выступают. Завтра в Бормио мужчины поспорят за победу в альпийской комбинации. Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска на "Стельвио" - на сайте FIS.

Доминик Парис - победитель сегодняшней гонки этапа Кубка мира в скоростном спуске в Бормио. Фото с сайта skiweltcup.tv